В Украине представят новую “Газель NEXT”



В конце мая в Киеве на выставке SIA’2013 будет представлено новое семейство российских малотоннажных автомобилей "Газель NEXT", серийный выпуск которых освоен на Горьковском автомобильном заводе.

По мнению экспертов, эта машина имеет все шансы стать одним из лидеров на рынке легкой коммерческой техники.

В отличие от своих предшественников, "Газель NEXT" оснащена двухрычажной независимой передней подвеской с реечным рулевым управлением ZF, которая позволяет достичь плавности хода, а также придает устойчивость и хорошую управляемость при движении на высокой скорости.

На этом авто также установлена тормозная система нового поколения, которая повышает эффективность торможения, а также увеличивает срок службы колодок и дисков. "Газель NEXT" оснащена современными системами безопасности ESP, ASR и ABS.

Автомобиль потребляет сравнительно немного топлива - 10,3 л/100 км. Уже в базовой комплектации он оснащен электростеклоподъемниками, центральным замком и электроподогревом зеркал. Комплектующие для автомобилей поставляются ведущими мировыми компаниями: Cummins, Bosch, Magna, ZF, Sachs, Hoerbiger.

О том, когда украинцы смогут купить Газель нового поколения - пока не сообщается.

Прототип второй серии "Газель NEXT" в сентябре 2012 года показали на Московском Международном автосалоне. 9 апреля 2013 года было объявлено о серийном запуске производства. Автомобили начали поступать в дилерскую сеть 11 апреля. В этот же день был куплен первый автомобиль.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом