Новая книга Дэна Брауна идет на рекорд



В книжных магазинах всего мира царит подлинный ажиотаж. Его причиной стал долгожданный роман Дэна Брауна "Инферно", продажи которого стартовали в этом месяце.

Психологическую отметку в миллион проданных копий новое творение автора "Кода Да Винчи" преодолело уже за первые пять дней. "Инферно" обещает стать одним из важнейших бестселлеров 2013 года. Британская букмекерская контора William Hill уже открыла прием ставок на то, удастся ли Дэну Брауну продать миллион копий нового произведения до конца июня.

"Инферно" перекликается с сюжетом "Божественной комедии" Данте. Действие книги происходит в XIII веке во Флоренции, а главным героем выступает уже известный по другим произведениям автора профессор Роберт Лэнгдон.

Интересно, что роман было решено выпустить одновременно на нескольких языках - чтобы не терять продажи. Для этого 11 переводчиков из Бразилии, Испании, Италии, Франции и Португалии на протяжении двух месяцев целыми днями без выходных работали в офисе издательской группы Mondadori. При этом им было запрещено пользоваться мобильными телефонами, а их доступ к интернету контролировался. Кроме того, книгу перевели в Дании, Норвегии и Швеции.

Выход "Инферно" в России запланирован на август 2013 года. Купить украинское издание книги также можно будет уже этим летом. "Инферно" выйдет в издательстве "КСД" тиражом в 100 тысяч экземпляров.

Напомним, мировые продажи предыдущего романа Брауна под названием «Утраченный символ», вышедшего в 2009 году, превысили 80 миллионов экземпляров.

По сюжету "Инферно" (англ. Inferno) профессор Роберт Лэнгдон видит во сне женщину, которая напоминает ему библейскую фразу «ищите - и обрящете». Эти слова станут ключом к разгадке таинств. В центре сюжета - 1-я часть «Божественной комедии» Данте Алигьери «Ад».

Дэн Брун (англ. Dan Brown) — популярный американский писатель и журналист. Автор таких знаменитых произведений, как "Код да Винчи", "Ангелы и демоны", "Утраченный символ". В книгах Брауна, как правило, рассказывается о тайных обществах, символике и заговорах, а одно из его произведений - "Цифровая крепость" - раскрывает тайны криптографии и Агентства национальной безопасности США.

Писатель также регулярно публикуется в журналах Time, Newsweek, Forbes, GQ, People, The New Yorker. Его также нередко можно увидеть в различных популярных радио- и телепрограммах.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом