В Украине начали выдавать обновленные свидетельства о регистрации авто



В Украине начата выдача новых бланков свидетельств о регистрации транспортного средства. Отличия от прежних небольшие и заметить их смогут только самые наблюдательные люди.

бланкиКак объяснил начальник Центра безопасности дорожного движения Сергей Будник, графа «Date of first registration» в украинском дубляже выглядела, как «Рік випуску» и в ней указывался именно год выпуска транспортного средства. В новом же бланке техпаспорта появилась дополнительная графа и теперь надписи на украинском и английском языках соответствуют друг другу и в них вносится информация о дате первой регистрации ТС, дате текущей регистрации (внесенной при смене техпаспорта в связи изменением владельца транспорта) и годе выпуска ТС.

Новые бланки свидетельств о регистрации ТС были утверждены приказом МВД №771 от 04.09 2012 года. Однако, как отметил Сергей Будник, до сих пор украинским владельцам транспорта выдавались техпаспорта прежнего образца, изготовляемые в соответствии с заключенным контрактом между их производителем – консорциумом «ЕДАПС» и заказчиком – Департаментом ресурсного обеспечения МВД. Несмотря на существующие несоответствия перевода граф в техпаспортах старого образца, они являются действительными, и менять их на новые документы – не нужно.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом