Загулявшие на выпускных вечерах абитуриенты могут проспать внешнее тестирование



Сегодня, 3 июня, выпускники по всей Украине будут сдавать ВНО. Участие во внешнем независимом оценивании в 2013 году намерены принять 322,5 тысяч зарегистрированных абитуриентов.

В понедельник выпускники школ и все желающие смогут пройти внешнее независимое оценивание по химии. При этом отмечается, что сегодняшний тест находится под угрозой, так как 1-2 июня старшеклассники отгуляли выпускные вечера, после чего есть риск того, что некоторые вовремя просто не проснутся.

В Украинском центре оценивания качества образования заверили, что внешнее независимое оценивание 2013 года для будущих абитуриентов состоится своевременно, по определенному графику:

3 июня – тестирование по химии;

5, 6 июня – украинскому языку и литературе;

8 июня – иностранному языку (английскому, немецкому, французскому, испанскому);

10 июня – русскому языку;

12, 13 июня – математике;

15 июня – географии;

17 июня – всемирной истории;

19, 20 июня – истории Украины;

22 июня – физике;

25 июня – биологии;

27 июня – мировой литературе.

В этом году во внешнем независимом оценивании примут участие 322,5 тыс. человек, для которых уже подготовлено более 1,2 млн бланков для тестирования. Кроме того, около 75% пунктов тестирования будут оборудованы металлоискателями.

В случае плохого самочувствия в день сдачи внешнего независимого тестирования абитуриентам придется предоставить медицинские справки.

Министр образования и науки Дмитрий Табачник напомнил желающим алгоритм действий, в случае, если они не попали на экзамен по уважительным причинам или хотят подать апелляцию.

Также за тестированием будут тщательно следить правоохранительные органы. В случае, если будут замечены шпаргалки или абитуриенты будут списывать, тестирование имеют право  прерывать на 15 минут для проверки.

Ранее сообщалось о том, что в Украине в этом году 98% зарегистрированных на ВНОабитуриентов выбрали для тестирования украинский язык и литературу, а 61,2% - математику.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом