Коммунисты Симферополя готовы встать на защиту своего идола



Симферопольский городской комитет Компартии Украины заявил, что не даст передвинуть памятник Ленину в крымской столице. В противном случае коммунисты пригрозили протестами.

Напомним, мэр Симферополя Виктор Агеев сообщил, что под площадью им. В.И. Ленина планируется строительство парковки и торгового центра. Одновременно будет произведена реконструкция самой площади. Планируется восстановить фонтан, который ранее находился на этом месте, а сам памятник В.И. Ленину будет сдвинут.

Как сообщают 15 минут, симферопольские коммунисты предупредили мэра, что вместе с жителями города "не допустят этого кощунства".

"Мы, участники пленума Симферопольского горкома Компартии Украины, никому не позволим проводить скрытый акт вандализма по отношению к памятнику В.И. Ленину и к нашей героической истории", – заявили коммунисты.

В горкоме КПУ отметили, что приветствуют действия городских властей по строительству парковки, но считают, что место ее расположения выбрано не совсем удачно.

"Мы предупреждаем городские власти в вашем лице, что при попытке это предпринять мы, совместно с городской громадой, не допустим этого кощунства", - предупредили коммунисты мэра Симферополя.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом