Винный центр и известный курорт Судак



Этот город-курорт находится в юго-восточной части Крыма. Судакский регион включает в себя еще и ряд поселков, а не только сам город. Развивается курорт давно и продолжает делать это и по сей день, а потому с каждым годом привлекает все больше туристов. Отдых в Судаке подарит своим туристам массу незабываемых эмоций, ведь здесь есть все, что необходимо для комфортного отдыха.

Климат Судака

Климат города мягкий, засушливый, здесь нет резких колебаний температуры. Осадков в городе выпадает мало, зато солнце сияет больше часов в году, чем в Ялте. Тут меньше всего насчитывается пасмурных дней по сравнению со всеми курортами Крыма. Лето всегда теплое и солнечное, жарких и сухих дней хватает, особенно такие деньки встречаются в июле и августе. Зимой в Судаке более сурово, чем на берегу юга.

Что касается моря, то оно быстро прогревается, теплая вода держится долго, а потому купальный сезон на этом курорте длится дольше, чем где бы то ни было еще в Крыму. Самой высокой температурой воды считается +29 градусов.

Достопримечательности Судака

Несмотря на то что поселок небольшой, здесь есть на что посмотреть. Так, например, можно отправиться на осмотр генуэзской крепости, которая датируется XI–XIV столетиями. Мыс Алчак также известен среди отдыхающих, популярно и винодельческое предприятие, именуемое ГП «Судак», оно выпускает марочные вина. В 2003 году открылся аквапарк, а потому любители активного отдыха порадуются возможности покататься на горках и искупаться в бассейнах. Также здесь есть монумент «Холм Славы», он является братской могилой воинов Великой Отечественной Войны, которые погибли, освобождая Судак.

В целом же, главной достопримечательностью стоит назвать природные пейзажи поселка, которые просто захватывают дух, заставляя любоваться ими бесконечно. Кроме того, интересна курортная архитектура, относится она к XIX веку.

Жилье в Судаке

Отправляясь на отдых в Судак, каждый отдыхающий, конечно, решает вопрос о том, где же остановиться. Поселок предлагает разные варианты. Вы можете обосноваться в одной из гостиниц Судака, ведь все они представляют собой красивые и современные постройки, которые оснащены бассейнами, ресторанами, барами. Каждый отель имеет свою архитектурную индивидуальность, интерьеры гостиниц разнообразны, но все они предлагают комфортные номера, а также благоустроенную территорию.

В Судаке есть и пансионаты. По качеству и комфорту проживания они не уступают отелям, зато являются отличным способом сэкономить средства. Питание в пансионатах комплексное и недорогое. Тот, кто желает уединиться, может арендовать коттедж, который представляет собой домик под ключ, имеет зеленый дворик, все удобства, кухню, стоянку для машин.

Очень популярен частный сектор в течение многих лет. Это объясняется тем, что частный сектор способен предложить абсолютно любой уровень комфортности. Здесь вы найдете как жилье эконом-класса, так и просторные квартиры со всеми удобствами.

Да, выбор для отдыхающих велик. Это касается как стран, так и городов в частности. Каждый курорт предлагает что-то свое, чем и отличается от остальных. Чтобы определиться с местом своего отпуска, можно прочитать отзывы на отдых в Крыму и понять, что крымские курорты вовсе не уступают заграничным, они так же могут предложить высокий уровень сервиса и комфортности. Однако в то же время сюда могут поехать те, кто ищет бюджетный отдых.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом