Из-за введения спецпошлин с украинского рынка исчезнет самая доступная версия автомобиля Hyundai



Самая доступная версия Hyundai Sonata уходит с рынка. Введение в Украине спецпошлины 12,95% изменило налогообложение на автомобили с бензиновыми моторами объемом 1,5-2,2 л.

hyundai_sonata_В результате этих изменений Hyundai Sonata с бензиновым мотором объемом 2 л стала дороже автомобиля аналогичной комплектации, но с мотором 2,4 л, больше, чем на $1000, передает autoconsulting.ua.

Как сообщил коммерческий директор ООО “Хюндай Мотор Украина” Геннадий Четверухин, заказывать двухлитровую Sonata теперь просто нелогично. Эта версия покинет украинский авторынок.

Спецпошлины повлияли и на портфель заказов Hyundai в целом. Для моделей Аccent и i30 основной упор теперь делается на авто с двигателем объемом 1,4 л. При этом двигатели 1,6 л остались в заказах, поскольку только на них доступна автоматическая трансмиссия, сообщил Четверухин.

Чтобы как-то нивелировать влияние спецпошлин, при заказах автомобилей “Хюндай Мотор Украина” стал делать упор на более бюджетные комплектации. Например, Hyundai Accent теперь приходит в Украину в комплектации Optima. По списку оборудования она мало чем отличается от комплектации Comfort, при этом цена существенно ниже, заявил Четверухин.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом