Как перейти на единый налог и как от него отказаться



Субъектам хозяйствования, которые хотят осуществлять деятельность на упрощенной системе налогообложения, либо перейти из одной группы плательщиков единого налога в другую с 01.07.2013, необходимо за 15 дней до начала нового квартала (т.е. не позднее 14 июня) подать соответствующее заявление в территориальный орган Миндоходов.

Плательщики единого налога первой и второй групп уплачивают налог путем осуществления авансового взноса не позднее 20 числа (включительно) текущего месяца.

Плательщики единого налога третьей-шестой групп уплачивают единый налог в течение 10 календарных дней после предельного срока представления налоговой декларации за налоговый (отчетный) квартал.
Субъектам хозяйствования, которые хотят отказаться от упрощенной системы налогообложения с 01.07.2013г, необходимо не позднее, чем за 10 календарных дней до начала нового календарного квартала (т.е. не позднее 20.06.2013) подать заявление в территориальный орган Миндоходов.

Напоминаем, что Указом Президента Украины от 24.12.2012 № 726/2012 создано Министерство доходов и сборов Украины путем реорганизации Государственной налоговой службы Украины и Государственной таможенной службы Украины, возложив на созданное Министерство функцию по администрированию единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.

По материалам Министерства доходов и сборов Украины








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом