Эстония — страна гостеприимства и дружелюбия



Эстония — странна гостеприимных и любезных жителей. Приехав сюда в гости, как-то сразу обращаешь внимание на неспешный и размеренный ход жизни и полное отсутствие спешки. Здесь нужно просто наслаждаться жизнью. Но страна еще и полна сюрпризов, так что отпуск, проведенный здесь, никого не оставит равнодушным.

Большой популярностью среди туристов пользуется столица Эстонии — Таллин. Таллин — это древний город, впервые в истории о нем упоминается в 1154 году. Посетив его, можно ознакомиться с потрясающей средневековой архитектурой, которая прекрасно сохранилась до наших дней.

Все постройки древнего города выполнены из камня. Считается, что именно использование камня в строительстве позволило пережить Таллину все нападения с минимальным ущербом, чего нельзя сказать об остальных европейских городах того времени.
Таллин привлекает туристов своей необычайностью и загадочностью, а также наличием огромного количества памятников архитектуры. Отель Susi располагается в двенадцати минутах езды от центра города и совсем рядом с аэропортом, так что прибыв в Таллин и остановившись в этой гостинице, можно сразу же начинать осмотр достопримечательностей. А в этом городе действительно есть на что посмотреть. Исторический центр разделен на две части — Нижний город и расположенный на возвышенности Вышгород (Toompea) . Иногда Таллин называют бабушкиной шкатулкой. Помимо исторических строений, вы встретите здесь современные офисные здания, на первый взгляд не вписывающиеся в архитектуру города, но тем самым придающие городу немалую толику особого изыска.

Но не весь же отпуск любоваться окрестностями! В Таллине можно прекрасно отдохнуть. Наиболее известным местом для отдыха в Таллине является Ратушная площадь. Этой площади уже более 600 лет. В средневековье, еще до того, как была построена Ратуша, на этом месте устраивались ярмарки и занимались торговлей. В настоящее время на этой площади располагаются уличные кафе и самая древняя действующая аптека в мире. Здесь отмечают национальные праздники, а так же до сих пор проводят различные ярмарки. Наиболее популярна ярмарка народного ремесла. Она проходит летом. Чего там только не бывает: игрушки, глиняная посуда, керамика, деревянные изделия и многое другое, и все сделано руками самодеятельных мастеров. Гостиница DORELL находится в самом центре Таллина, поэтому останавливаться в ней очень удобно, особенно в дни проведения на Ратушной площади национальных праздников, которых у эстонцев немало, и ярмарок.

Старый Таллин занесен в список ЮНЕСКО, как наиболее сохранившийся древний город в Европе. Хоть этот город и настоящий, но ощущения после его посещения — сказочные!








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом