В какие банки лучше вкладывать деньги: правила инвестирования



Прежде чем относить деньги в банк, необходимо выбрать самый надежный, чтобы не остаться у разбитого корыта. Безусловно, хочется открыть выгодный депозит с высокой процентной ставкой. Но подобные обещания не могут не настораживать. Опять-таки, возможно это рекламный ход, а на деле процентная ставка окажется в 2 раза ниже. Необходимо найти золотую середину, так как слишком маленькие процентные ставки не уберегут и от инфляции, а о доходе и речи быть не может.

На рынке огромное количество банков, но обращайте внимание на учреждения, которые работают с клиентами не менее 10 лет. Вряд ли банк закроется или резко обанкротится. Если вы хотите альтернативу банковскому инвестированию, тогда вкладывайте деньги через Интернет, как это делать хорошо описано в этой статье - http://anokalintik.ru/investirovanie-v-internete-kuda-mozhno-vlozhit-dengi-v-internete.html.

В России, например, лидерами среди банков остаются Сбербанк России и ВТБ24. Кроме кредитных продуктов, они предлагают и несколько депозитных программ, и для клиентов со средним доходом, и для пенсионеров, и для успешных состоятельных граждан. Но Сбербанк ориентирован и на небогатых клиентов. Следует обратить внимание на вклад «Сохраняй», минимальный первоначальный взнос всего тысяча рублей, тогда как в ВТБ24 подобной программы нет, и там первоначальный взнос от 10 тысяч рублей. Такие условия многим не под силу. И хотя этот вклад Сбербанка пополнять нельзя, тем не менее, если размещать сумму на длительный срок – 3 года, согласно договору, то процентная ставка будет около 7,75%. Это не самая маленькая ставка. Кроме того, на сайте банка есть депозитный калькулятор, с помощью которого каждый может приблизительно рассчитать какая сумма будет начислена по окончанию срока. При этом вкладчик имеет право снять деньги досрочно, а также пользоваться процентами, которые по желанию будут засчитываться на отдельный счет.

Есть еще один привлекательный вклад «Пополняй». Минимальный первоначальный взнос также тысяча рублей. Но вклад можно пополнять ежемесячно минимум на тысячу рублей. По условиям договора, чем выше сумма депозита, тем выше процентная ставка. И конечно, если размещаете деньги на 3 года, то ставка также увеличивается. Но по сравнению с депозитом «Сохраняй» ставка немного ниже. Есть еще одно преимущество, если клиент будет оформлять депозит через интернет-банкинг, то условия для него будут выгоднее, ставка увеличивается на 1%. Более подробную информацию необходимо уточнять у сотрудника банка.

Если у вас уже есть накопления от 15 тысяч рублей, то следует обратить внимание на банк ВТБ24, а именно на вклад «Свобода выбора». Депозит вы можете открыть сроком на 5 лет, процентная ставка будет выше. Также имеется возможность пополнения, дополнительный взнос всего тысяча рублей. В случае увеличения суммы вклада увеличивается и процентная ставка. На сайте ВТБ24 можете воспользоваться депозитным калькулятором.

В последнее время многие инвесторы зарабатывают немалые деньги на Памм Инвестировании. Если вы хотите попробовать себя в этом виде инвестирования, тогда вам стоит прочитать эту статью, в статье есть хороший ПАММ калькулятор http://anokalintik.ru/pamm-investirovanie-kalylyator-dohoda.html.

Но особые привилегии полагаются клиентам, у которых открыт зарплатный счет в банке. Кроме повышенной процентной ставки, есть гибкие условия оформления. Максимальная процентная ставка составляет 8,95%. Существует также 4 продукта для тех клиентов, которые желают разместить депозит дистанционно, то есть через интернет-банкинг.

Депозит – это традиционный способ сбережения и накопления. А также защита средств от инфляции. Тем не менее, много заработать вы не сможете. Даже если у вас есть миллион, то процентная ставка в обоих вышеописанных банках не превысит 10% годовых, так же как и у многих других. Эксперты по финансам советуют не вкладывать все свои сбережения в один банк, и хотя многие участвуют в системе страхования вклада, но больше 700 тысяч рублей вам вернуть не смогут, в случае форс-мажорных ситуациях. Поэтому выбирайте 2-3 надежных банка и размещайте свои деньги в «разных корзинах».

Статья с блога http://anokalintik.ru.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом

Zenko theme , Seo , Health , Dating , Money , Cheap hotels , Cheap flights