В Крыму ребенок, выходя из маршрутки, упал в открытый канализационный люк



В поселке Гвардейское под Симферополем в открытый канализационный люк упал ребенок. Родители мальчика возмущены работой управления ЖКХ поселкового совета и намерены подать в суд на его руководство.

Люк находился непосредственно на остановке, а глубина его составила два метра, передают 15 минут. По словам отца пострадавшего ребенка Виктора Лазенко, мальчик упал в канализационный люк, когда они выходили из маршрутки.

"Люк был открытый, но он не заметен, так как оплетен сухой травой", – рассказал он.

Даниила доставили ​​в детскую республиканскую больницу им. Титова с диагнозом "черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, рубленая рана затылочной области головы, закрытый перелом правого локтевого сустава". Сейчас мальчика отпустили домой. По словам отца, Даниил чувствует себя лучше, но до сих пор находится в шоковом состоянии.

Виктор Лазенко настроен серьезно. Он собирается подать в суд на руководство поселка Гвардейское.

Это уже не первый случай, когда люди страдают от недобросоветсной работы управлений ЖКХ в Крыму.

Две недели назад жительница Алушты Елена Ермоленко провалилась в шахту глубиной четыре метра, которая находится в непосредственной близости от здания горисполкома. Яма была прикрыта листом прогнившей жести.

Еще двумя месяцами раньше глава комитета по информационной политике и СМИ в общественном совете при горсовете Симферополя Виолетта Синеглазова провалилась в ливневый сток в центре города возле здания крымского парламента.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом