“Утопленники” из Европы уже попадают на украинские авторынки. Стоят они дешевле



Пострадавшие от наводнения в Европе авто уже продаются в Украине, при чем, побывавшие под водой машины, на 30% дешевле своих аналогов.

Об этом говорят эксперты. «После поднятия пошлин «утопленники» стали подарком. Наши соотечественники покупают их за копейки и перепродают здесь», — сказал нам глава пресс-службы «Дорожного контроля» Егор Воробьев, передает Сегодня. Очевидцы говорят, на границе стоят очереди из автомобилевозов. Многие машины побывали под водой в Чехии, Германии, Австрии.

Увеличение количества ввозимых авто подтвердили и в Западном региональном управлении Госпогранслужбы, правда точных цифр пока нет. Как напомнил нам генеральный директор Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров Олег Назаренко, такое уже было — после наводнения 2002 года. Тогда украинцы также «повелись» на дешевые иномарки с «сюрпризом».

Опасны утопленники тем, что машина может заглохнуть из-за отказа системы управления двигателем, а электропроводка — воспламениться в результате замыкания. Может барахлить зажигание и пропадать звуковой сигнал.

Официальные дилеры от «утопленников» открещиваются. Но в сервис-центрах при этом говорят, что уже тонувший автомобиль можно определить по нескольким признакам.

1. Затхлый запах в салоне, который нередко маскируют ароматизатором; разводы на обшивке.

2. Запотевание приборной панели, фар, габаритов, поворотов и наличие песка под ними.

3. Проволочный каркас под сидением ржавый либо смазан солидолом для скрытия ржавчины.

4. Наличие тины и песка на верхней обивке багажника — обычно ее чистят некачественно, в надежде, что покупатель туда не полезет.

5. Тина и песок под уплотнителями дверей, звукоизоляцией, в вещевом ящике, пепельницах салона или наоборот — слишком чисто выдраенный салон подержанной машины.

Как уже сообщал Crimea24, В Европе непогода привела к массовым потопам. Только в Германии после прорыва дамбы пришлось эвакуировать три десятка жителей.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом