В рейтинге будущих президентских выборов Кличко оказался на первом месте



Народный депутат, лидер партии УДАР Виталий Кличко получил бы наибольшее количество голосов избирателей на выборах президента Украины, если бы они проходили в конце мая этого года.

Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Киевским международным институтом социологии, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

Если в бюллетень для голосования были бы включены Кличко, Петр Симоненко, Олег Тягнибок, Виктор Янукович и Арсений Яценюк, то за Кличко проголосовали бы 16%, а за Януковича - 14%. Яценюк получил бы 10% голосов избирателей, Тягнибок - 6%, Симоненко - 4%.

По сравнению с июнем 2012 года увеличилась электоральная поддержка Кличко - на 7% и Тягнибока - на 3%. За это время электоральная поддержка Януковича уменьшилась на 3%, Яценюка - на 2% и Симоненко - на 1%.

Электоральная поддержка Кличко сконцентрирована в Центральном и Западном регионах. В Южном регионе за него готовы проголосовать 10%, а в Восточном - 6% избирателей.

Электоральная поддержка Януковича по прежнему сконцентрирована в Восточном (26%) и Южном (21%) регионах. В Центральном регионе его поддерживают 7% избирателей, в Западном - 5%.

Яценюка поддерживают 18% жителей Западного региона, 12% - Центрального, 5% - Южного и 4% - Восточного регионов.

Тягнибока поддерживают 12% жителей Западного региона, 8% - Центрального, 2% - Восточного и 1% - Южного регионов.

Симоненко больше всего поддерживают в Южном (6%) и Восточном (5%) регионах. В Центральном регионе его поддерживает более 2% избирателей, а в Западном - менее 2%.

Опрос проводился в течение 21-30 мая 2013 года. Методом интервью опрошено 2030 респондентов, проживающих во всех областях Украины и в Крыму по стохастической выборке, репрезентативной для населения Украины старше 18 лет.

Как известно, президентские выборы в Украине пройдут в 2015 году.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом