На судакском пляже дети полдня резвились вокруг трупа, накрытого полотенцем



В Судаке на одном из пляжей несколько часов лежал труп утонувшей женщины, который все никак не могли забрать в морг.

Как рассказывают отдыхающие, в первые минуты после инцидента женщина еще подавала признаки жизни и ей оказывали первую помощь, но после ее смерти тело просто накрыли желтым полотенцем и оставили лежать. По словам очевидцев, труп находился на пляже с 10 утра.

"Говорят, что с десяти утра лежит. Милиция вокруг ходит, люди на пляже плавают в море, загорают, детвора носится. Труп не увозят.. вон он - прикрыт желтым полотенцем у лестницы на набережную. Ждут санитаров, а их нет», - написал на своей странице в Facebook местный блоггер Sandro Kiriak., передает сайт Крым.Комментарии.

Судакский пляж

"На все это потребовалось определенное время. Все это время тело погибшей женщины, безусловно, находилось здесь же, на месте происшествия", – сообщила пресс-секретарь крымской милиции Ольга Кондрашова. После этого, по ее словам, устанавливалась личность женщины, разыскивались родственники, передают 15 минут.

"После завершения всех формальностей, тело человека было увезено с пляжа работниками соответствующей службы. О бездействии или халатности с чьей-либо стороны в этой ситуации речь вести нельзя", – отметила Кондрашова.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом