В Instagram теперь можно не только фотографировать, но и снимать видео



Instagram расширил свой функционал, добавив возможность загружать в сеть видеоролики длительностью до 15 секунд и редактировать их с помощью различных фильтров.

Презентацию новой функции, которая стала крупнейшим изменение в сервисе с момента его создания, 20 июня провел глава Instagram Кевин Систром, передает Зеркало недели.

Теперь приложение позволяет записывать видеоролики со звуком длительностью до 15 секунд. Отдельная кнопка для создания видео появилась наряду с кнопкой для съемки фотографий, а в ленте новостей для роликов предусмотрена специальная иконка в правом верхнем углу. Пользователь сможет выбрать "обложку" видео - один из кадров, который будет виден в новостной ленте его подписчиков.

Кроме того, Instagram запустил 13 абсолютно новых фильтров, разработанных специально для обработки видео. Они изменяют цвета, яркость и контрастность. Ролики также можно элементарно монтировать, то есть, удалять неудачные куски и "склеивать" части.

Кевин Систром отметил, что видео будут обработаны специальным алгоритмом, улучшающим качество и стабилизирующим изображение.

Пользователи Instagram могут снимать видеоролики как с iOS, так и с Android-устройств, а просматривать их - в iOS и Android-приложениях и в веб-версии.

Чтобы воспользоваться новой функцией, необходимо обновить приложение Instagram на своем мобильном устройстве до версии 4.0.0.

Отметим, что новый функционал Instagram будет напрямую конкурировать с видеосервисом Vine, который ранее запустил Twitter. С помощью Vine пользователи могут создавать шестисекундные видеоролики с мобильных устройств на iOS и Android.

Instagram был запущен в октябре 2010 года, а в апреле 2012 года крупнейшая мировая социальная сеть Facebook приобрела его за миллиард долларов в наличных и акциях.

Ежемесячная аудитория сервиса составляет 130 миллионов человек. Всего в Instagram было загружено 16 миллиардов фотографий








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом