Porche оказались самыми надежными автомобилями



Рейтинг самых надежных автомобилей 2013 года возглавила марка Porche.

У автомобилей этой марки на 100 экземпляров было зафиксировано 80 поломок и недоработок. Второе место досталось американскому бренду GMC (90 поломок), третье — японцу с американской пропиской Lexus (94 поломки).

Средний показатель числа неисправностей на сотню реализованных автомобилей, по данным компании J.D. Power and Associates, составляет аж 113 поломок.

Кроме этого, эксперты оценили предприятия, на которых производятся самые качественные автомобили. Бесспорным лидером оказался завод Toyota в американском городе Лафайетте - там выпускают седаны Camry. Высокие оценки получили также предприятия General Motors в г. Ошаве и Honda - в канадском Эллистоне.

В Азии лучшими оказались заводы той же Toyota в японских гг. Йосиваре и Кюсю, а также Nissan в Кюсю и Тотиги. В Европе наивысшую оценку получили предприятия Audi в немецких гг. Неккарзульме и Зиндельфингене, а в Африке назвали лучшим завод Daimler, расположенный в г. Ист-Лондоне в ЮАР.

Всего в опросе приняли участие 83 тысячи владельцев новых автомобилей, с момента приобретения которых прошло более 90 дней.

В первой пятерке рейтинга также оказались Infiniti (95 неисправностей) и Chevrolet (97). Однако речь идет не о привычных нам "Шевроле Авео" или "Eпика". В рейтинге самых надежных оказались чисто американские Chevrolet - Impala, Tahoe, Camaro и Avalanche.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом