Крымские депутаты испугались видеокамер



Журналистов не пустили на сессию Береговского сельского совета (Большая Феодосия).

Народные избранники запретили представителям СМИ присутствовать на открытой сессии. Журналисты отказались покидать зал заседания. После этого депутаты решили замуроваться в кабинете сельского головы.

"Депутаты проголосовали за "удаление посторонних лиц из сессионного зала", хотя это также нарушает законодательство, так как нужно голосовать за проведение сессии в закрытом режиме", – рассказала корреспондент газеты "Крымский телеграф" Евгения Королева, передают 15 минута.

По ее словам, журналисты издания посещают сессии органов местного самоуправления по всему Крыму независимо от повестки дня, но в данном случае они оказались действительно не вовремя.

"Мы попали на "горячую" тему – благоустройство местного пляжа", – сообщила журналистка. По ее информации, у депутатов Береговского сельсовета есть разногласия по этому вопросу.

Журналистам же сообщили, что запретили видеосъемку журналистам, не показавших удостоверений СМИ. "Они, не представившись, не показав нам удостоверения, начали видеосъемку. Ведь могут войти посторонние лица и вести съемку. Кому это понравится? Никому", – заявила секретарь сельского совета Светлана Щукина.

Она подтвердила, что сессия состоялась за закрытыми дверьми в кабинете у сельского головы. По словам Щукиной, это была очередная сессия, и "никакие важные вопросы на ней не решались".








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом