Пользователи WebMoney так и остались без своих денег



WebMoney все еще не может обналичить деньги пользователей.

Ситуация с блокированием 60 млн грн средств участников платежной системы на счетах WebMoney пока не изменилась, сейчас этим вопросом занимаются юристы, сообщила глава департамента по связям с общественностью компании Маргарита Ормоцадзе, передает Сегодня.

Представитель WebMoney отметила, что в данный момент существует проблема исключительно с выводом средств, однако расплачиваться гривневыми "вебмани" в интернет-магазинах, поддерживающим данную систему, все так же можно свободно.

Также Ормоцадзе сообщила, что в главном офисе компании в Лондоне ситуацию, сложившуюся в Украине, воспринимают как недоразумение, поскольку компания работает в прозрачном правовом поле.

Напомним, 14 июня Нацбанк заявил, что у платежной системы WebMoney Transfer отсутствует разрешение на деятельность, и компания не имеет права работать на территории Украины. В свою очередь Миндоходов заявило, что подозревает компанию в незаконных действиях с документами на перевод, платежными карточками и электронными деньгами.

Также, организаторов системы WebMoney подозревают в нарушении Уголовного кодекса. В самой компании все отрицают.

После проведенного 11 июня обыска Министерство доходов и сборов Украины добилось блокирования на связанных с компанией электронных платежей WebMoney счетах 60 млн грн.

Также президенту Украины Виктору Януковичу адресовали открытое письмо о ситуации с WebMoney.








1 комментарий

  1. Аля:

    Чего же вы вводите людей в заблуждение? Все деньги пришли, только пришлось долго ждать.

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом