Компания Samsung выпустила изогнутую модель телевизора



Samsung Electronics сегодня представила изогнутую модель телевизора, которая использует технологию OLED для формирования картинки.

samsung-255-дюймовая модель продается в Южной Корее за 15 млн вон или $13 тыс. – впятеро дороже ЖК-телевизора аналогичного размера, пишет cybersecurity.ru. Ким Хьюн Сук, исполнительный вице-президент Samsung, говорит, что преимущество OLED в исключительном качестве картинки, которая значительно превосходит по качеству ЖК. Впрочем, аналитики расходятся во мнении относительно того, будут ли платить потребители такую цену за потребительскую OLED-модель, даже если она и предлагает высокое качество изображения. Ранее телевизионная отрасль уже сделала ставку на 3D-телевизоры… и просчиталась: потребители не стали платить бонус-цену за 3D, а производители понесли убытки. Отказались от выпуска потребконтента с 3D и крупные генераторы.

Что касается изогнутых моделей ТВ, то они корейским потребителям не в новинку. В мае прошлого года компания LG Electronics показала модель с изогнутым экраном, причем ее диагональ также составляла 55 дюймов. LG также продает телевизор за 15 млн вон и доступен он только в Южной Корее. В Samsung говорят, что будут продавать свою модель телевизора в том числе и за пределами Кореи с июля этого года.

Напомним, что Samsung была первым мировым производителем, кто начал выпуск крупноформатных OLED-телевизоров в 2012 году, однако после дебюта компания прекратила их массовый выпуск ввиду дороговизны технологии, и возобновляет только сейчас.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом