Симферопольский хлеб оказался самым дешевым в Украине



По итогам июня текущего года в Симферополе зафиксировали самые низкие по всей Украине цены на 15 продуктов питания.

Как сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Крыма, в рейтинге регионов Украины Симферополь занял лидирующее 1 рейтинговое место по стоимости хлеба из пшеничной муки 1 сорта (3,79 грн/кг), сливочного масла (52,05 грн/кг) и свеклы (6,31 грн/кг).

По ценовым параметрам на растительное масло  (14,42 грн/л), молоко (6,72 грн/г), творог (38,79 грн/кг) и белокочанную капусту  (2,53 грн/кг) Симферополь вошел в первую тройку лидеров и занял 2 и 3 рейтинговые места.

Среди областных центров Причерноморского экономического района Украины минимальный уровень средних розничных цен в Симферополе зарегистрирован на 8 наименований продуктов питания: хлеб из муки пшеничной 1 сорта, масло растительное, сахар, говядину, масло сливочное, творог, сметану и свеклу.

Мониторинг потребительских цен на социально значимые товары охватывает 23 наименования продуктов питания и проводится еженедельно (вторник и пятница) органами статистики в областных центрах Украины, городах Киеве, Симферополе, Севастополе и Белой Церкви.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом