Депутаты собрали три тысячи долларов на недорогой подарок “папе-Януковичу”



Депутаты Верховной Рады, входящие во фракцию Партии регионов, из «общего фонда» профинансировали подарок Виктору Януковичу – президент будет праздновать день рождения 9 июля.

Презент для главы государства потянет почти на 3 тысячи долларов, рассказал источник в руководстве партии, передает «Новый регион».

«9 числа все наши поедут в Крым. Будем поздравлять «Папу» с днем рожденья. Я знаю, что уже готов подарок. Что это, честно, не знаю. Есть специальный какой-то общий фонд, в общем, с него и купили что-то. Но точно могу сказать, что подарок недорогой, не больше двух-трех штук. Ну, я имею в виду долларов, конечно. Но зачем ему дорогой? Ведь и так все есть, чисто символически», – рассказал депутат.

При этом на брифинге глава фракции Партии регионов Александр Ефремов пытался заверить, что президенту купили в подарок книгу: «По закону Виктор Янукович у нас не может возглавлять какие-то политические силы, но он – почетный председатель Партии регионов , чем мы гордимся. Наша фракция примет участие в поздравлении и, учитывая законы, которые мы приняли в последнее время, они серьезные, в том числе коррупционные (Тут Ефремов явно оговорился, подразумевая антикоррупционное законодательство), то мы сейчас занимаемся эти вопросом. Поэтому мы подарим либо подборку книг, либо купим одну хорошую книгу».

При этом сами депутаты Партии регионов, слушая Ефремова в кулуарах парламента, не скрывая ехидство, комментировали: «Ага, лучший подарок – книга. Как всегда».








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом