Нацбанк побаловал Януковича подарком за четверть миллиона



Золотая монета, которую отчеканили на монетном дворе Национального банка Украины в подарок на день рождения президенту Януковичу, была упакована в футляр из ценного бархата.

Номинальная стоимость монеты составляет 250 тыс. грн, пишет  УНН со ссылкой на источник в НБУ.

«Отчеканенную «монету», которую изготовили на заказ ко дню рождения Януковича, подарили ему в специально изготовленном футляре из ценного бархата. Стоимость футляра не известна, однако номинальная стоимость «монеты» составляет около 250 тыс. грн. Диаметром она около 12 сантиметров, а ее толщина более 1,5 сантиметра. Ее успели изготовить вовремя. Кстати, ее изготовление на монетном дворе НБУ было согласовано заранее», - отметил источник в НБУ.

Как сообщало издание, в день рождения президента Украины Виктора Януковича монетный двор Национального банка Украины принял заказ на изготовление «монеты», весом 500 граммов (0,5 кг) из золота 999,9 пробы. На одной стороне монеты изображение грифона и надпись «На многие лета!», На другом - портрет Януковича, надпись на латыни и два драгоценных камня. Эта монета - подарок Нацбанка президенту. Такой проект был утвержден НБУ.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом