Весь июль здоровье людей будет подвержено серьезному риску



Землю снова накрыли магнитные бури. В течение последних двух дней метеорологи зафиксировали на солнце целую серию мощных взрывов.

К концу месяца такая ситуация повторится еще семь раз, передают Подробности.

Очередные вспышки ждут этот четверг, 16 и 17, а также 23, 26, 28 и 31 июля. В эти дни, говорят ученые, возможные сбои в работе электронного оборудования, а также перебои с электроснабжением. Кроме этого, бури влияют на самочувствие — поэтому медики советуют поберечься.


Многолетние исследования ученых доказали, что подобные волнения магнитного поля сказываются на состоянии здоровья большинства людей, населяющих нашу планету. Также отмечена взаимосвязь увеличения сердечных приступов и смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, а также острых приступов психических болезней с происходящими на земле магнитными бурями. Логично предположить, что опаснее всего период магнитных бурь для людей нездоровых, ослабленных и страдающих от болезней сердца и сосудов. Но и здоровые люди часто страдают от магнитных возмущений.

Так по данным статистических исследований в такие периоды происходит заметное снижение скорости реакций, снижается световосприятие. Некоторые исследователи утверждают, что именно с этим связано увеличение числа аварий, автомобильных и авиакатастроф.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом