Тимошенко отблагодарят за восстановление верховенства права в Украине



Сегодня в Барселоне Юлию Тимошенко наградят медалью за вклад в защиту демократии.

Как сообщается на официальном сайте Тимошенко, церемония награждения пройдет сегодня в Барселоне, а вместо экс-премьера медаль Мануэля Карраско Формигуера за вклад в защиту демократии, свободы и борьбу за восстановление верховенства права в Украине  получит ее дочь - Евгения Тимошенко.

В церемонии, которую проводит политическая партия Испании Унио Демократика де Каталуния, будет участвовать дочь экс-премьер-министра Украины Евгения Тимошенко и заместитель председателя партии "Батькивщина" Григорий Немыря.

Медаль Мануэля Карраско Формигуера, которая является высшей наградой партии Унио Демократика де Каталуния за защиту демократических ценностей, получали бывший Президент Чехии Вацлав Гавел (2007 год), президент Европейского парламента Ганс-Герт Петтеринг (2008) и другие, передает УНН.

Напомним, 5 августа 2011 года бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко была арестована в ходе судебного процесса по делу о превышении власти и служебных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году. Суд приговорил Тимошенко к семи годам тюремного заключения с последующим трехлетним запретом занимать государственные должности и к возмещению убытков в сумме примерно 190 млн долларов.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом