Туристов и жителей Евпатории завтра ждет много сюрпризов



В пятницу, 12 июля, в Евпатории пройдет День Европы. Главные праздничные мероприятия организуют на туристическом маршруте «Малый Иерусалим».

Об этом сообщает пресс-служба горсовета со ссылкой на заместителя городского головы Сергея Стрельбицкий.

Творческие коллективы выступят на площадках вдоль всего туристического маршрута. Впервые участие в фестивале примут молодежные формирования – байкеры и велосипедисты. Новую программу готовят и коллективы городского Центра досуга. Открытие фестиваля – в 18:00.

«Евпаторийцев и гостей курорта ждет много сюрпризов. Это и европейский музыкальный автобус, курсирующий по городу, и специальные мастер-классы, и выступления новых творческих коллективов. И конечно, на маршруте появятся новые образцы сувениров, посвященных Совету Европы», – сказал Стрельбицкий.

Не останутся в стороне и общественные организации. Городская бизнес-ассоциация при поддержке городских властей проведет в этот день бесплатные экскурсии для пассажиров городского трамвая. По замыслу организаторов, акция не только даст возможность отдыхающим поближе познакомиться с историей солнечного города, перешагнувшего 2500-летний рубеж, но и позволит привлечь внимание туристов к трамваю как к экологически чистому виду транспорта.

Торжественная часть мероприятия начнется в 21:00 на площадке у крепостных ворот. Здесь состоится презентация европейских наград города и церемония поднятия флага Совета Европы. На мероприятие приглашены руководители консульств со всего Крыма. Завершится День Европы красочным фаер-шоу.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом