11-летнего мексиканца с интеллектом уровня Эйнштейна отправят учиться в Гарвард



11-летний мексиканец по коэффициенту интеллекта догнал самого гениального ученого Альберта Эйнштейна.

ГарвардIQ мальчика составляет почти 160 баллов. Он за 10 недель окончил курсы одного из колледжей, позволяющие рассчитывать на университетское образование.

Из 47 предметов, по которым нужно было сдавать экзамен, только по одному он получил 9 баллов, по всем остальным - 10 (максимальная оценка – ред.). Его преподаватели, заинтересовавшись такими высокими результатами, прогнали его по тестам IQ, и выяснилось, что уровень его интеллекта сопоставим с интеллектом Альберта Эйнштейна.

Теперь 11-летний мальчик отправится на собеседование в посольство США в Мехико, где решится вопрос о его возможной учебе в Гарвардском университете, пишет Свит24.

Отметим также, что ученые в последнее время склонны считать, что IQ тесты, это на самом деле не показатель. Поэтому маленький "Эйнштейн" будет вынужден доказать свою гениальность иным образом. Как сообщалось ранее, в прошлом году 8-летний пакистанский вундеркинд стал экспертом Microsoft. Мальчик создал сложную систему интернет-протоколов и доменов, чтобы осуществить свою мечту и получить награду.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом