Хирурги выложили шокирующее видео того, как они оперируют строительными инструментами



Плачевное положение отечественной медицины решили показать молдавские хирурги, выложив в Интернет видео операции с использованием самых обычных строительных инструментов. 

Педиатры пожаловались, что вынуждены самостоятельно покупать различные медицинские приборы, так как администрация больницы экономит на закупке качественных инструментов,  пишет internovosti.ru.

Видео, где хирурги при операции используют бытовую дрель и ржавые плоскогубцы, вызвало общественный резонанс. Премьер-министр Молдавии, возмущенный увиденным, потребовал от Минздрава страны незамедлительно начать расследование этого случая, а также установить и наказать виновных лиц, если факты применения подобных инструментов педиатрами при проведении операции будут подтверждены.

Вместе с тем, врачи больницы имени В. Игнатенко, где и было снято видео, рассказывают, что руководство медицинского учреждения тратит деньги на что угодно, но отказываясь покупать необходимое оборудование. Именно поэтому сотрудники решились на такой отчаянный шаг, записав и выложив видео в Сети.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом