Громкий скандал в Крыму: бизнесмен обвинил крупного чиновника в вымогательстве



Директор ялтинского зоопарка "Сказка" и парка львов "Тайган" Олег Зубков обвинил главу Белогорской районной государственной администрации Олега Русецкого в вымогательстве взяток.

Об этом говорится в письме Зубкова на имя Русецкого, передают 15 минут.

По информации бизнесмена, глава Белогорской РГА якобы организовал ряд проверок парка "Тайган", вымогая у владельца объекта взятку в размере 5 тысяч долларов США. Более того, как утверждает Зубков, ранее он как минимум дважды делал Русецкому подношения в размере 20 тысяч и 10 тысяч долларов. Деньги якобы передавались через помощника главы Белогорской РГА М. Смышляева.

В своем письме Зубков утверждает, что ему приходится отбиваться от различных проверок, которые направлены по обращениям Русецкого.

"У меня лично к вам ненависти нет, я ждал более трех месяцев, что вы успокоитесь, одумаетесь и не принимал ваш вызов на "войну". Даже ездил в апреле к Борису Давыдовичу Дейчу, пытаясь найти защиту и поддержку от вашего необдуманного решения начать войну со мной", - пишет Зубков главе Белогорской РГА.

Однако, по информации владельца парка "Тайган", его объекты по-прежнему подвергаются проверкам. Кроме того, как утверждает Зубков, глава Белогорской РГА якобы пытается поссорить его с руководством Крыма и с Борисом Дейчем, распространяя необъективную информацию.

"А все из-за чего?! Из-за того, что через вашего штатного вымогателя я не дал вам очередную взятку в 5000$?! И он (г-н Смышляев М. Н.) сказал мне, что если я не хочу по-хорошему то будет по-плохому. А на следующий день вы без объявления войны проводите совещание и направляете все службы на проверки парка "Тайган"?! Как дешево же стоит ваша "дружба", - говорится в письме.

Зубков обещает в ответ начать "собственное частное расследование" деятельности Русецкого. "Я считаю что президент Украины В. Ф. Янукович и его помощники что-то недосмотрели в вашей трудовой биографии, когда подписывали указ о вашем назначении на должность", - пишет бизнесмен. По его мнению, под руководством Русецкого Белогорский район "на самом деле только продолжает разрушаться и деградировать".

"Никакие инвестиции, пока вы возглавляете Белогорскую РГА, в район не придут, потому что вы создали коррумпированную структуру, которую сами же и возглавляете, которая занимается исключительно вымогательствами, взяточничеством и коррупцией", - пишет Зубков, обращаясь к Русецкому.

Далее бизнесмен приводит несколько примеров: глава Белогорской РГА якобы хотел отобрать у него ресторанный комплекс в парке "Тайган". Кроме того, как утверждает Зубков, ему пришлось заплатить взятку в размере $20 000 за переоформление договора аренды на земельный участок при покупке территории бывшего консервного завода в с. Чернополье. Еще $10 000 бизнесмен заплатил за справку, необходимую для покупки территории разрушенной фермы в этом же селе.

"Считаю что вы не достойны занимать пост главы Белогорской РГА, т. к. вы не хотите развивать Белогорский район, вы заинтересованы исключительно в личной наживе. Поэтому я начинаю бессрочную акцию по защите своих проектов и Белогорского района от вас и ваших коррумпированных помощников и конечной целью акций ставлю задачу о досрочной вашей отставке с этой высокой должности. Я не первый раз защищаю свои объекты от коррупционеров вашего уровня и делаю это открыто и движет мною то обстоятельство, что мое дело правое", - говорится в письме.

Зубков сообщил, что уже сегодня направил заявления и обращения в правоохранительные органы Крыма. Кроме того, он обратился к председателю Совета министров Крыма Анатолию Могилеву и в ряд других инстанций.

"Если вас так интересуют (судя по вашему письму) мои объекты, то меня интересуют, к примеру, результаты прокурорской проверки (независимой) по факту, как Горлинское водохранилище из собственности государства перешло в вашу собственность. А также деятельность ваших коммунальных предприятии и почему за приостановление уголовного дела по ним вы заносите прокурору по 200 000 гривен (как вы рассказывали)?! А также что такое банкротство совхоз-завода "Предгорье" и какой у вас там личный интерес и многое другое", - пишет Зубков.

В заключение бизнесмен предлагает своему оппоненту добровольно подать заявление президенту Украины Виктору Януковичу о своей отставке. "Но поскольку знаю, что вы этого никогда не сделаете, я буду пытаться своими силами ускорить то время, когда Белогорский район будет освобожден от небольшой команды коррупционеров, паразитирующей на итак весьма небогатом Белогорском районе", - говорится в заключение.








2 комментария

  1. Владимир:

    Правильно, гнать взяточником взашей, и не только гнать, их ещё и садить надо.

  2. Yuriy Formus Yuriy Yaltinskiy:

    “Помощник
    пока еще народного депутата…”? Интересно. Зубков Олег Алексеевич
    сделал много замечательного в Ялте и в Крыму, в связи с чем мог себе
    позволить публичное предательство Ю.В.Тимошенко в 2012 году, заявив о
    поддержке Партии регионов и став доверенным
    лицом по настоящему уважаемого людьми в регионе Дейча Б.Д. В 2010 Олег
    Зубков был доверенным лицом кандидата в Президенты Украины Ю.В.Тимошенко
    по Ялте и Алуште. В 2010, я, в роли юриста штаба Ю.В.Тимошенко, был
    рядом с открытым и честным Олегом Алексеевичем. В 2007-2008 годах
    помниться публичная война Зубкова О.А. с прокурором г. Ялты Проциком
    Р.М., желающим завладеть частью его Зоопарка “Сказка”. И тогда я был
    рядом с Олегом. Но прочитав вышеуказанное обращение, я понял, что
    прежнего Олега Зубкова нет. Есть функционер Партии регионов, который
    сознался в преступлении за дачу взяток должностному лицу ( ч.5 ст.369 УК
    Украины) – от 5 до 10 лет с конфискацией имущества. Этот новоиспеченный
    деятель крымского гибрида Партии регионов, рассказал о себе-любимом,
    как про гордость Партии регионов, а также про Могилева А.В. (извините:
    “А.В. Могилева”), и про группу лиц, окружающих председателя районной
    администрации, которая по мнению Зубкова О.А., является позором Партии
    регионов, фактически описавши в обращении, дела поддельников по тяжким
    должностным коррупционным преступлениям. Олег Алексеевич, срочно к
    Павлову В.В. на прием с заявлением о Вашем соучастии в преступлениях,
    совершенных функционерами Партии регионов, Крымского разлива,
    Белогорской закваски.

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом

Zenko theme , Seo , Health , Dating , Money , Cheap hotels , Cheap flights