Как выбрать гитару



При покупке акустической гитары следует обратить особое внимание на некоторые нюансы.

Но для начала напомним главные характеристики этого музыкального инструмента:

  • Звук
  • Удобство игры
  • Надежность

И только потом уже следует внешний вид, на который большинство неопытным покупателей обычно ошибочно обращают внимание в первую очередь.

Что касается звука, то здесь все просто: если вам нравится звучание гитары - она вам подходит.

Похожее правило действует и в случае со второй характеристикой - удобством игры. Попробуйте сыграть баррэ на 9-11-м ладах. Если все струны прижимаются указательным пальцем легко, - гитара удобна. Если же взять аккорд затруднительно, то впору задуматься.

С надежностью все несколько сложнее. Осмотрите гитару, уделив особое внимание подставке струн - как она приклеена к корпусу. Если это сделано некачественно - насторожитесь. Показательна также верхняя дека гитары, которая из-за некачественных материалов может прогнуться. За подставкой посередине деки может быть начинающаяся трещина.

Осматривая гриф, убедитесь, что на нем нет трещин и сколов. Уделите внимание и лаку, которым покрыта гитара. У дешевого инструмента он часто трескается и отходит.

Если дребезжат струны - бегите от этой гитары как можно дальше!

Помните также, что вырез на дешевых гитарах – это плохо. От него уменьшается прочность и страдает звук.

Прежде чем купить гитару, лучше, конечно же, обратиться к специалистам. Во многих торговых заведениях работают консультанты, которые помогут определиться с товаром. Так, магазин музыкальных инструментов Muzline предоставляет своим клиентам профессиональную консультацию и помощь при покупке.

И напоследок: не стоит брать гитару, сделанную в Корее и тем более - в Китае. Хотя при желании можно найти и качественный китайский инструмент.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом