Телеканал CNN сообщил о смерти новорожденного наследника британского престола



Американский телеканал CNN по ошибке «похоронил» только что родившегося сына герцогини Кембриджской и принца Уильяма, пустив в эфир заготовку новости о смерти ребенка.

Когда в эфире шла новость о том, что у Кейт Миддлтон родился сын, внизу экрана появился подзаголовок: «Ребенок объявлен мертвым», передает НТВ.

В эфире шла новость о том, что у Кейт Миддлтон родился сын, а внизу экрана появился подзаголовок: «Ребенок объявлен мертвым»

В эфире шла новость о том, что у Кейт Миддлтон родился сын, а внизу экрана появился подзаголовок: «Ребенок объявлен мертвым»

Ошибку заметил и зафиксировал журналист газеты The Washington Times Джозеф Керл. Снимок экрана он выложил в Сеть, а также прокомментировал случившееся в своем Twitter.

«CNN прекрасно отработал новость о королевском рождении, однако все, что нам запомнится, - это грубая ошибка в титрах», - написал в Твиттере журналист.

Напомним, первенец Уильяма и Кейт появился на свет в госпитале Святой Марии вечером в понедельник. Вес мальчика составил 3,8 килограмма, а имя ему еще не придумали. Новорожденный принц стал третьим в списке претендентов на британскую корону после деда - принца Чарльза, и своего отца.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом