Полезно ли играть в видеоигры?



Часто мы слышим о вреде, наносимом психике человека, который играет в видеоигры. Однако такой вред человек получает, если слишком много времени проводит за виртуальными играми. Если же время дозировать, то такие развлечения могут быть даже полезны.

Итак, если проводить за игрой не больше 2 часов в день, то вреда не будет. В общей сложности получается 14 часов в неделю. Если человек испытывает тяжелые психологические и физические нагрузки, особенно это характерно для тех, кто проходит службу в армии в период боевых действий, то время может увеличиться до 21 часа в неделю, что положительно влияет на психо-эмоциональное состояние бойцов. Эти факты уже доказаны современными учеными.

В чем же выражается польза компьютерных игр? Ну, во-первых, вырабатывается скорость реакции, во-вторых, ловкость пальцев, ведь при игре на компьютере - это необходимое условие. Также игры помогают человеку развить внимание. Именно поэтому в виртуальные игры ученые рекомендуют играть хирургам. Также это неплохой способ снять стресс, что для врачей является немаловажным моментом.

Еще одна категория людей, которым рекомендуют молодежные увлечения, это пожилые люди. Ученые Университета штата Айова доказали, что людям старше 50 лет полезно играть в компьютерные игры из-за их влияния на мыслительные процессы. Оказывается, что они помогают нашим бабушкам и дедушкам сохранять память, которая с возрастом обычно слабеет, а также игры тренируют мыслительные процессы. Кроме того, при соответствующей игре может улучшаться и настроение пожилых людей. Ученые, проведя очередное исследование, выяснили, что если дедушки или бабушки хотя бы несколько раз в неделю играли в компьютерные игры, то уровень выработки позитивных гормонов у них был на 61% выше, чем у тех, кто не играл.

Также в последнее время было проведено много исследований относительно того, влияют ли видеоигры негативно на зрение. Выяснилась весьма интересная вещь: оказывается, если не злоупотреблять, то они не то что не ухудшают, а наоборот улучшают зрение. Они тренируют наши глаза, заставляя что-то искать, быстро реагировать.

Вообще, подводя итог, можно сказать, что игры положительно влияют на моторику человека, помогают избавиться от стресса, развивают скорость реакции, а в некоторых случаях выступать как обезболивающее, отвлекая от болезненных ощущений. Таким образом, можно смело отправляться на один из игровых порталов (например, на http://www.free-game-club.com/) и тренировать свои способности.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом

Zenko theme , Seo , Health , Dating , Money , Cheap hotels , Cheap flights