Счетчики учета посетителей для магазинов и фитнес центров



В настоящее время счетчики подсчета посетителей – это не роскошь, а помощник в планировании, ведении многих типов бизнеса.

Осуществление подсчета посетителей – достаточно важная часть учета посещаемости таких заведений как фитнес клуб, магазин, игровой комплекс, торговый центр. Посещаемость даже самых крупных торговых центров помогут вести счетчики учета посетителей. Системы подсчета клиентов могут быть установлены даже в магазинах, имеющих небольшие размеры. Если правильно использовать счетчики покупателей, а также правильно производить анализ данных, можно получить общую оценку эффективности функционирования торговых точек и то, насколько были эффективными вложения в рекламу, маркетинг, PR. Постоянный мониторинг помогает определять нереализованный потенциал торговых точек, такие факторы, как правильность выкладки продукции мерчендайзерами и так далее.

image1

На самом деле счетчики учета посетителей дают возможность получать много конкурентных преимуществ, а также повысить привлекательность, прибыльность бизнеса. Несомненно, получать своевременно данные относительно посещаемости магазина – очень удобно. Это позволяет оперативно, эффективно управлять персоналом даже в том случае, если вы не привязаны к офису. Счетчики дают возможность получать отчеты относительно посещаемости магазина из любой страны мира при помощи интернета. И чтобы пользоваться таким оборудованием, дополнительное программное оборудование в офисе устанавливать не нужно. Если имеется сеть магазинов, то их владелец будет получать данные по каждому из них. Компании, которые занимаются продажей счетчиков, следят за корректностью их работы, что дает возможность осуществлять оперативное, качественное обслуживание.

Необходимо отметить, что простейшие счетчики учета посетителей называются горизонтальными и функционируют по принципу быстрого прерывания проходящего инфракрасного луча. В таких счетчиках имеются передатчики и приемники. Так, передатчики излучают инфракрасные лучи, при этом приемники их принимают. Если пересечь луч, то приемник будет анализировать факт прохода. Такие счетчики учета посетителей бывают с подключением к ПК и без него. Что касается первого варианта оборудования, то данные, полученные с него, выводятся на компьютер, в другом виде оборудования - на ЖК-дисплей, который имеется в счетчике.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом