В Украине живет девочка-оркестр, в 12 лет играющая на 7 инструментах



В Херсоне живет 12-летняя Полина Тарасенко, которая  играет на саксофоне, флейте, тромбоне, трубе, тубе, ударних и фортепиано, учится по интернету и гастролирует по миру.

Местные жиетли хорошо знают, что когда к берегам подплывает новое судно, то Полина встречает его музыкой. Девочка с удовольствием и небывалым профессионализмом исполняет множество музыкальных произведений, которым учат в консерваториях, пишет Сегодня.

12-летняя школьница солировала на джазовых сценах Норвегии, Франции, России, Аргентины, Голландии. А началось все с того, что ее в пять лет отдали в местный Дворец пионеров к заслуженному деятелю культуры Украины Семену Рывкину. Тогда говорили, что у Полины нет слуха, да и играть на духовых инструментах, чего хотела мама Полины,  начинают с шести лет.

И все же Семен Рывкин взял малышку в детский коллектив «Диксиленд». И не прогадал. Сначала посадил за ударные. Очень скоро зрители увидели на сцене девчушку со смешными косичками, торчащими из-за больших барабанов. А в 6 лет, когда девочка взяла в руки саксофон, перед ней открылись кулисы джазовых конкурсов.

Надо отдать должное и маме, которая стала импресарио дочери и размещает ее выступления в интернете. Именно так и находят ее продюсеры и музыканты, а девочка ездит с концертами в Европу. По интернету они нашли и нового учителя, российского музыканта. Тот был поражен, как ловко девчушка исполняет на тромбоне произведение для студентов консерватории. «Александр Нянькин живет на Тайване, — говорит Полина. — С ним мы познакомились через YouTube. Попросили ноты одного произведения. Затем начали общаться по скайпу. Вот так и занимаюсь теперь по интернету».

Между репетициями и занятиями в международной школе в режиме онлайн Полина успевает писать музыку. Ее заприметил режиссер Анатолий Матешко, который как раз искал девочку-музыканта для съемок детского мюзикла «Трубач».








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом