Гибкая черепица спасет дом от шума



Вряд ли кто-то будет спорить с утверждением о том, что жилой дом должен быть не только прочным и теплым, но и тихим. Однако далеко не каждая крыша позволит вам наслаждаться тишиной. 

Шифер и черепица, безусловно, хороши, но стоит пойти дождю, как по крыше начинают барабанить капли. В результате тишина в доме нарушится.

Отличный вариант кровли, который позволит вам забыть о "крышных" звуках, - гибкая черепица. Она также известна, как битумная черепица, мягкая черепица или кровельная плитка.

Это пятислойный материал, который представляет собой небольшие плоские листы. По одному из краев материала есть фигурные вырезы (смотрите подробнее, например здесь: tradegrupp.ru)

Мягкая кровля обладает отличными гидроизоляционными свойствами, а также впечатляющими показателями по шумоизоляции. Гибкая черепица не просто мягко заглушает звук града или дождя, но и существенно снижает децибелы шума от близлежащих железнодорожных путей или автомобильной трассы. Эти качества мягкой кровли являются особо полезным при наличии жилых мансард. Да и вообще, если рядом с вашим домом есть источники шума, битумная черепица будет очень кстати.

Слабым местом многих кровельных материалов считается их восприимчивость к ультрафиолетовому излучению. Они быстро выгорают на солнце. Битумная же черепица сохраняет свой насыщенный цвет. Поэтому сколько бы времени не прошло, крыша дома будет выглядеть как новая.

Кстати, мягкая кровля достаточно устойчива и к другим природным явлениям. В частности, ей не страшны морозы, жара, сильный ветер. К преимуществам мягкой черепицы также стоит отнести высокую пожаробезопасность и абсолютную безвредность для окружающей среды и человека. Она не выделяет никаких запаха и опасных веществ даже под знойными лучами солнца. Мягкая кровля устойчива к возгоранию. Даже если на нее попадает открытый огонь, можно не беспокоиться – дом в безопасности. А еще на поверхности битумной черепицы не происходит возникновения статических электрических разрядов.

Все преимущества битумной черепицы сочетаются с отличными прочностными параметрами, которые материалу дает базальтовая посыпка и гибкая основа. Соответственно, черепица обладает значительным периодом эксплуатации.

Еще один вариант кровли - "Ондулин", волнистый битумный лист или еврошифер. Фирма-производитель этого материала Onduline появилась в пост-советских странах раньше других, поэтому сейчас все волнистые битумные листы называют именно так.

"Ондулин" стоек к разным климатическим условиям, однако под солнцем он незначительно выгорает в течение всего времени его использования.

По ондулину" категорически нельзя ходить, особенно если он мокрый. Даже если слегка наступить на этот материал, останется вмятина. Поэтому если выберите для покрытия крыши именно "ондулин", будьте с ним предельно аккуратны.

"Ондулин" совершенно безвреден для человека и окружающей среды. На его производство идут натуральные компоненты.

В отличие от металлочерепицы "ондулиновая" кровля также устраняет проблему шума от дождя. Это значит, что даже при очень сильном дожде стука капель о кровлю не будет слышно.

Кровля из «ондулина» способна выдерживать значительную снеговую и ветровую нагрузку при правильно выполненной обрешетке.

Если говорить о пожарной безопасности «ондулиновой» кровли, то материал при нагревании от 250° до 300° может воспламениться. Несмотря на эти недостатки «ондулин» можно использовать практически везде.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом