Американским музыкантам, подтершимся российским флагом, грозит тюрьма



Российская полиция уже возбудила уголовное дело по факту надругательства над российским флагом американской панк-группой Bloodhound Gang в Одессе.

Как передает Итар-Тасс, санкция статьи 329 УК РФ "Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации" предусматривает лишение свободы на срок до одного года.

"Следствие намерено дать правовую оценку всем, кто причастен к данному преступлению, от непосредственных исполнителей до его организаторов. В ближайшее время в США и Украину будут направлены запросы об оказании правовой помощи", - отметили в МВД России.

Петербургский депутат Виталий Милонов, известный борьбой с нарушениями визового режима с Россией западными звездами, обратился в Генеральную прокуратуру и внешнеполитическое ведомство с просьбой проверить основания пребывания группы Bloodhound Gang в стране. "Я прошу проверить основания пребывания музыкантов в России - въезжали ли они в страну по гуманитарной визе и почему, если они приехали для коммерческой деятельности, как мы знаем из СМИ, получили аванс за выступления", - пояснил он. "Гуманитарные визы не должны выдаваться таким отморозкам", - заключил депутат.

Напомним, музыканты осквернили флаги России и Украины во время своего концерта в Одессе. Непристойные действия стали причиной поспешного и бесславного отъезда американских музыкантов с фестиваля KUBANA-2013 в Анапе. Их вывели через черный ход, однако возмущенная публика освистала их и забросала помидорами и тухлыми яйцами. Выступление группы было отменено.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом