Где лучше всего лечиться за рубежом



Медицинский туризм - прекрасная возможность совместить приятное с полезным. В перерывах между лечебными процедурами можно посещать местные достопримечательности, кафе и культурные мероприятия.

Еще одним плюсом медицинского туризма является то, что медпомощь в некоторых странах обойдется вам дешевле, чем в родных пенатах.

Наиболее популярных направлений у отечественных туристов несколько. На лечение чаще всего выезжают в Израиль, Германию и Швейцарию. Эти европейские страны по-прежнему забирают себе львиную долю потока медицинских туристов. Так, в прошлом году лечение в Германии выбрал 41% россиян, в Израиле - 38%.

Однако в последние годы четко наметилась тенденция смещения приоритетов в сторону азиатских стран. Медучреждения Тайваня, например, совмещают высокие современные технологии с древними медицинскими практиками. Специализация - в первую очередь, косметология.

Турция славится своими офтальмологическими и хирургическими клиниками. А в Индии широко практикуют аюрведическое лечение, массаж и иглоукалывание, хотя тамошние хирурги также славятся на весь мир. В Сингапуре наиболее развито онкологическое направление медицины – врачам удается спасать пациентов даже на очень тяжелой стадии ракового заболевания. Ну, а Таиланд больше всего известен операциями по перемене пола, хотя там также развиты стоматология, кардиохирургия и пересадка органов.

Развивается и американское направление медицинского туризма. Так, в Бразилии хорошо делают пластические операции, а в Мексике развиты стоматология и липосакция. Несмотря на высокие цены, много туристов едет лечиться и в США. Там также высоко развита пластическая хирургия.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом