SsangYong полюбился украинцам



В Украине наблюдается рост продаж корейских внедорожников SsangYong.

По итогам июля украинцы приобрели более 300 автомобилей этой марки - это на 150: больше, чем в предыдущем месяце.

С начала года в Украине было продано около 1800 автомобилей - это на 30% больше аналогичного показателя прошлого года. Таким образом, общее падение продаж на украинском авторынке не коснулось продаж SsangYong. Не последнюю роль здесь играет, конечно же, разумное соотношение цены и качества.

По итогам 7 месяцев 2013 года безусловным лидером продаж стал SsangYong Korando. Эта модель продемонстрировала рост к предыдущему году в размере более 55%.

Подстегнуть продажи может и новичок модельной линейки - Ssang Yong Actyon Sports. Это обновленный пикап, появившийся в автосалонах по цене 250 тыс. грн за дизельный вариант. Его стоимость в соседней России составляет в базовой версии 939 тысяч рублей, а самая доступная версия с автоматической коробкой переключения передач стоит 1 миллион 99 тысяч рублей.

В модельную линейку SsangYong входят также стильный New Kyron, представительный Rexton W и изысканный Korando. Для всех них характерны богатое оснащение и большое множество комплектаций. Цены на эти автомобили начинаются от 159 900 грн.

SsangYong Motor Company — корейская машиностроительная компания, четвертый по величине производитель легковых автомобилей в Корее. Название переводится как "два дракона", дословно - "пара".

Компания была основана в 1954 году. С 1991 года началось технологическое сотрудничество с корпорацией Daimler-Benz. В 1997 контрольный пакет акций компании был куплен корейской Daewoo Motors, которая впоследствии его продала. В 2010 году SsangYong Motor был куплен индийской компанией Mahindra & Mahindra. За 70% акций новые собственники заплатили $463,6 млн.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом