Во Вьетнаме обнаружили мужчину с сыном, сбежавших от войны и проживших в гнезде 40 лет



Власти провинции Кванг Нгай, расположенной в центральной части Вьетнама, обнаружили двух человек, отца и сына, которые бежали от ужасов войны и провели в джунглях более 40 лет.

Как пишет местная газета Тhanh Nien News, найденный  82-летний Хо Ван Тханх был так слаб, что не мог идти самостоятельно, его пришлось нести на носилках, передает Зеркало недели.

Вьетнам

В ходе расследования выяснилось, что во время войны во Вьетнаме Тханх со своим тогда еще двухлетним сыном бежал из разбомбленной деревни - его дом был разрушен, а жена и два старших сына погибли. Мужчина соорудил гнездо в шести метрах над землей на ветвистом дереве, расположенном по соседству с ручьем, шил одежду иголками из сухой коры и хранил в своем "доме" красную куртку сына и солдатские брюки.

Он также научился вырезать из дерева ножи и топоры, с помощью которых охотился на животных, и питался маниокой, маисом и дикими растениями. Возле дерева спасатели также обнаружили небольшую плантацию, где Тханх выращивал сахарный тростник.

Местные издания опубликовали фотографии спасательной операции, а также самодельных орудий труда и домашней утвари, которыми пользовались спасенные, живя вдали от цивилизации.

За годы, проведенные в джунглях, Хо Ван Тханх забыл родной язык и не научил говорить сына. Также сообщается, что Хо Ван Три, самый младший из сыновей Тханха, который родился в день бомбежки, обнаружил отца и брата около двадцати лет тому назад, но не сумел убедить их вернуться к нормальной жизни.

Напомним, Вьетнамская война - это вооруженное столкновение на п-ове Индокитай в Юго-Восточной Азии, начавшееся в конце 1950-х годов как партизанская гражданская война в Южном Вьетнаме и переросшее после 1965 в международный конфликт с участием США и Северного Вьетнама.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом