Дешевле всего арендовать авто во Флориде, дороже всего – в Осло



Британский сайт для путешественников Post Office определил, в каких городах мира дешевле всего арендовать автомобиль, а в каких - напротив, дороже всего.

Выяснилось, что самая низкая стоимость недельной ренты машины, включая страховку и приобретение 40 литров бензина, - в американском штате Флорида, а именно - в г. Орландо. Там автотуристу придется заплатить 165 фунтов стерлингов за неделю проката авто.

Даже в аэропорту болгарского Бургаса аренда авто оказалась дороже, хотя цены в этой стране считаются едва ли не самыми низкими по всей Европе. Там стоимость недельной ренты машины обойдется в 242 £.

В первую пятерку регионов с самой низкой стоимостью аренды автомобиля вошли также Мальта (в рейтинг включили всю страну с учетом ее миниатюрности) – 255,49 фунтов, греческий Корфу – 303,66 и опять же греческий Крит – 305 фунтов.

За ними следуют испанский Тенерифе (306,83), ирландский Дублин (332,84), турецкий Мармарис (339,31), испанская Коста Бланка (342,66) и кипрская Ларнака (362,29).

Самая дорогая аренда автомобилей оказалась в Норвегии. В столице этой страны - г. Осло - за недельную ренту авто придется заплатить 520 фунтов и еще 72 фунта нужно будет выложить за топливо.

Чуть меньше придется выложить за аренду авто в итальянской Пизе. Там это удовольствие обойдется в 491,21 фунтов стерлингов в неделю. Затем следуют швейцарская Женева, хорватский Сплит и австрийский Зальцбург.

Как показало исследование, 63% автомобилистов отказываются от страховки и оплачивают только базовую стоимость аренды авто, чем подвергают себя значительному риску. Впоследствии им часто приходится оплачивать крупные счета, покрывая стоимость ремонта разбитой машины.

Так, водители, которые не купили страховку, могут получить счет на более чем 1 064 £ в Швейцарии и 1 186 £ в Ирландии. Именно столько придется заплатить, если автомобиль будет поврежден или украден, пишет Туризм.Ру.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом