Молочница у мужчин: причины возникновения



Молочница... Как много женщин вздрагивают при одном упоминании этого слова! Однако, вопреки распространенному мнению о том, что молочница - исключительно женское заболевание, эта напасть встречается и у мужчин, причем нередко.

Более того, страдают представители сильного пола ничуть не меньше, чем дамы. И от молочницы таблетки им приходится пить в тех же дозах.

Заразиться мужчины могут из-за повышенной активности грибков Candida Albicans. Как правило, зонами поражения становятся подмышки, рот, пищевод, половые органы и особенно - под крайней плотью. Поэтому мужчины, прошедшие процедуру обрезания, страдают от молочницы намного реже.

И все же самый главный фактор, способствующий проявлению молочницы у мужчин – это ослабленный иммунитет. Могут сыграть свою роль и постоянные стрессы (не зря в народе говорят, что все болезни - от нервов).

Однако есть еще одна распространенная причина появления молочницы у мужчин - это прием антибиотиков. В первую очередь, речь идет об их неправильном или слишком частом употреблении. Однако нередко антибиотики могут проникать в организм вопреки нашей воле - они содержатся в некоторых мясных и молочных продуктах питания. Есть и другие лекарства, способные спровоцировать молочницу. Это - средства против головной боли, иммунодепрессанты, кортикостероиды или синтетические гормоны.

Причиной молочницы может стать и банальное несоблюдение правил личной интимной гигиены.

Наконец, подхватить эту болезнь можно из-за несбалансированного или плохого питания. Даже избыточный вес может привести к возникновению молочницы.

Не стоит также злоупотреблять кофе и алкоголем, а также пищей с повышенным содержанием сахара, крахмала и белка. Все это может привести к резкому увеличению уровня кислотности, что, в свою очередь, обеспечит условия для размножения нежелательных грибков. И, напротив, следует употреблять больше фруктов и овощей - такая щелочная диета может сдержать рост размножения дрожжей и других вредных бактерий.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом