Джемилева отказались оставить в Симферополе



Хайсеру Джемилеву, подозреваемому в убийстве человека,  все же проведут повторную психическую экспертизу, но в Киеве.

Суд отказал адвокату Хайсера Александру Лесовому в просьбе не этапировать сына главы Меджлиса в Киев, пишет Комсомольская правда в Украине. Защита Джемилева утверждает, что этапирование на поезде вместе с другими заключенными может ему навредить.

"Этап займет три недели, так как для заключенных нет прямого поезда из Симферополя до Киева. Учитывая, что медики говорят о наличии психических отклонений Хайсера, и что ему придется провести все это время с незнакомыми людьми в камере, то может случить все что угодно", - рассказал защитник Хайсера.

Когда именно собираются перевозить Джемилева, пока неизвестно.

Ранее уже сообщалось, что 27 мая младший сын главы Меджлиса Мустафы Джемилева, Хайсер, из огнестрельного оружия убил человека - друга семьи Февзи Эдемова.

Милицией было открыто уголовное производство по ст. 115 УК Украины – "умышленное убийство", хотя ранее сообщалось об убийстве по неосторожности.

8 мая Киевский районный суд Симферополя арестовал Хайсера на 2 месяца.

После этого стало известно, что 32-летний сын главы Меджлиса проходил лечение в одной из психиатрических клиник Стамбула. После этого адвокат Хайсера Джемилева подал апелляцию на изменение своему подзащитному меры пресечения.

В то же время Хайсера для проведения психолого-психиатрической экспертизы перевели в Республиканскую психиатрическую больницу.

11 июня суд не удовлетворил апелляцию на изменение Хайсеру меры пресечения.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом