Появились наушники, работающие без динамиков



Независимые разработчики изобрели наушники, работающие без динамиков.

Свою инновационную разработку под названием Sound Band они представили на сайте Kickstarter, который служит для привлечения денежных средств на реализацию творческих, научных и производственных проектов по схеме краудфандинга (т.е. добровольных пожертвований).

Стандартное устройство наушников – два динамика, крепящиеся поближе к ушному каналу - остается неизменным десятки лет. Они способны выдавать прекрасное качество звука и буквально отрезать человека от внешнего мира, оставив ему только музыку.

Однако любые наушники, включая микронаушники, имеют один недостаток. Например, переходя оживленную улицу или совершая поездку на велосипеде, ничего не слышащий человек находится в опасности. Многие люди жалуются на то, что из-за наушников не слышат звуков окружающего мира и отдаляются от реальности.

Sound Band предлагает решение этих проблем. Чтобы слушать музыку при помощи нового гаджета, не нужно вставлять его в уши, ведь динамиков в нем вообще и нет. Устройство закрепляется на верхней части ушной раковины на манер привычной гарнитуры и создает вибрации, складывающиеся в так называемое "поверхностное звучание", пишут Вести.

Пользователь получит возможность слышать, что происходит в окружающем мире, при это его музыка останется неслышимой для всех окружающих. При помощи кнопок на наушниках можно включать и выключать устройство и регулировать громкость.

Всего за две недели разработчики Sound Band смогли собрать почти в два раза больше денег, чем намеревались. По предзаказу на Kickstarter чудо-наушники обойдется в 135 долларов. Поставки начнутся уже в декабре.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом