В Крым приехали Брежнева, Лорак, Джамала и Алессандро Сафина



18 августа в Международном детском центре «Артек» стартовал финал VI Международного конкурса молодых исполнителей «Детская Новая волна 2013».

Как передает КИА, в финале принимают участие 16 исполнителей из 11 стран мира, которые ранее прошли отборочный тур и полуфинал конкурса в Москве.

Детская новая волна

В состав жюри финала «Детской новой волны 2013» вошли председатель жюри, народный артист России и Украины Игорь Крутой, а также Константин Меладзе, Сергей Лазарев, Ирина Дубцова, Ани Лорак, Вера Брежнева, Юлия Савичева, Джамала, а также итальянский оперный и эстрадный певец Алессандро Сафина.

Слова напутствия сказал председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев, который также зачитал приветствие от Президента Украины Виктора Януковича. Также он отметил знаковость того, что конкурс проходит именно в «Артеке», месте, где на протяжении нескольких десятилетии проводит свой досуг молодежь со всего мира и выразил надежду, что Международный детский центр и в дальнейшем останется местом, где рождаются звезды «Детской новой волны».

Финал конкурса «Детская новая волна 2013» продлится до 20 августа. В течение нескольких конкурсных дней жюри будут судить выступления участников, после чего будет выбран победитель.

Международный конкурс проводится под патронатом Президента Украины с целью создания условий для духовного и творческого развития детей, укрепления дружеских отношений, культурного взаимодействия между разными странами.

Напомним, что знаменитый тенор из Италии Алессандро Сафина даст в Крыму единственный концерт. Он состоится 12 сентября в Ялте.

В 1999 г. Алессандро Сафина выпустил альбом «Insieme a Te», в котором объединились элементы оперы, соула и мюзикла. Вошедший в диск трогательный хит «Luna» помог певцу завоевать сердца миллионов слушателей во всем мире.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом