В Крыму начали готовиться ко Дню независимости



В крымской столице ведутся работы по подготовке к празднованию 22-й годовщины Независимости Украины и Дня Государственного флага Украины.

Как сообщает пресс-служба Симферопольского городского совета, все самое интересно пройдет 23 и 24 августа. Но уже с 19 августа в библиотечной сети города уже работают тематические выставки и презентации.

23 августа в 9:00 состоится торжественная церемония поднятия украинского флага и возложение цветов к памятнику Т.Г.Шевченко с участием руководства автономии и города, а также представителей общественности. В этот же день в крымской столице молодежь Симферополя проведет автопробег.

24 августа в 19:00 для всех жителей и гостей крымской столицы в сквере им.Тренева будет представлена концертная программа духового оркестра, а в 22:00 там же состоится праздничный фейерверк.

Кроме того, по данным пресс-службы Симферопольского горсовета, сегодня в ходе аппаратного совещания с руководителями коммунальных предприятий города начальник управления ЖКХ Анатолий Рогов дал поручение профильным службам обеспечить санитарный порядок и своевременную уборку мусора на территории Симферополя и особенно на тех площадках, где будут проводиться культурно-массовые мероприятия.

«Необходимо усилить контроль за уборкой случайного мелкого мусора и установить дополнительные контейнеры для сбора отходов. Обеспечить наружное освещение и в целом порядок на наших улицах в праздничные дни», — отметил он.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом