Forbes рассказал о женщинах-миллиардершах



Миллиардеры-женщины — большая редкость, но все же таковые в мире есть. Forbes опубликовал рейтинг 2013 года самых богатых леди в мире.

Миллиардер №1 — Розалия Мера

Капитал бизнес-леди оценивается в $6,1 млрд. Умершая недавно Розалия Мера являлась основательницей бренда Zara. Свою карьеру будущая миллиардер начала в 11-летнем возрасте. Будучи подростком она поняла, что учеба — не главное. Главное — иметь хорошую профессию.

rosalia-mera1

 Миллиардер №2 — У Яцзюнь

Королева недвижимости Китая — на втором месте Топ-5 самых богатых женщин. Миллиардер заработала состояние в $4,3 млрд. Основательница девелоперской фирмы Longfor также является и богатейшей бизнес-леди КНР (экс-супруг У Яцзюнь — кореец).

U-YAtszyun-sama-sebe-milliarder2

Миллиардер №3 — Чань Лайва

Состояние в $4,1 млрд обеспечили миллиардеру из Китая третье место в рейтинге. Чань Лайва, как и ее предшественница, заработала свой капитал, продавая недвижимость. Ее девелоперская компания Fu Wah International Group является самой крупной и самой успешной в Пекине.

CHan-Layva

Миллиардер №4 — Дайэн Хендрикс

Стройная американка Дайэн Хендрикс — на четвертой ступени со своими $3,8 млрд. Она управляет компаний ABC Supply с 2007 года. Фирму бизнес-вумен унаследовала от покойного супруга. Хендрикс удалось удержаться на плаву во время мирового экономического кризиса и, более того, вывести ABC Supply в абсолютные лидеры рынка Северной Америки.

Daye`n-Hendriks

Миллиардер №5 — Чжан Синь

Состояние в $3,6 млрд обеспечило китаянке пятое место в списке самых богатых женщин мира. Чжан Синь тоже занимается недвижимостью, как и ее соотечественницы из данного рейтинга. Девелоперская компания Soho China под чутким руководством миллиардера покупает и продает элитную недвижимость Пекина и Шанхая.

CHzhan-Sin








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом