Алкотестер алкометр в подарок мужчине



Перед важным для мужчины праздником многие женщины отказываются от выбора банального привычного подарка, ведь хочется сделать сюрприз, который не только приятен и эстетичен внешне, но и способен выполнять какие – либо полезные функции, облегчающие жизнь.

shop_items_catalog_image80236Среди кучи мусора все еще можно подобрать подходящий вариант, но это требует долгих и усердных поисков и размышлений. Если подарок планируется предоставить водителю, то незаменимым будет алкотестер алкометр. В портативном варианте, например в виде брелока, который производят такая фирма, как "Ethylec", устройство станет просто незаменимым помощником во многих жизненных ситуациях. Алкотестер - брелок способен произвести замеры содержания алкоголя в крови и предупредить водителя об опасности управления транспортным средством.

Давно установлено, что основной причиной аварий и других происшествий на дороге, становится состояние опьянения участниками движения. Алкотестер – это превосходный подарок. Конечно, прибор не сможет выступить в качестве доказательства невиновности, или наоборот, но сможет именно предупредить о том, что не стоит садиться за руль. Сегодня модели имеют небольшие компактные размеры, а это довольно большой плюс к удобству, так как всегда есть возможность носить алкометр с собой, даже на связке с ключами.

Автономное питание обеспечивается несколькими батарейками типа ААА, что позволят использовать устройство по назначению практически везде, даже там, где нет стационарной электрической сети. Батарейки служат довольно продолжительное время, а специальное зарядное устройство способно продлить этот срок еще в два раза. Многие алкотестеры оборудованы встроенным светодиодным фонариком. Очень полезная функция для водителя, находящегося в движении ночью.

Покупая алкотестер, важно помнить, что модели, отличающиеся высокой ценой, отличаются также надежностью и качеством производимых замеров. Самые дешевые алкометры способны лишь оповестить о превышении уровня опьянения посредством светодиодной индикации, а профессиональные модели имеют высокую чувствительность и выводят на жидкокристаллический экран всю информацию. Качество выполнения компонентов тоже играет не последнюю роль. Датчики и сенсоры, которые служат для улавливания паров этилового спирта, при длительном и частом использовании могут терять свою чувствительность, а то и вовсе выходят из строя.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом