В Крыму произошло серьезное ДТП. Двухлетний ребенок потерял обоих родителей



Накануне ночью на автодороге Ялта-Севастополь (Балаклавский район) произошло смертельное ДТП, в результате которого погибли два человека.

Об этом сообщили в секторе связей с общественностью севастопольской милиции.

Следственно-оперативная группа УМВД в Севастополе установила, что 56-летний житель Харьковской области, управляя автомобилем Mercedes-Benz E 280, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Honda, в котором ехала семья из троих человек.

36-летние водитель Honda и его супруга от полученных травм скончались на месте. Их двухлетняя дочь, находящаяся в детском кресле на заднем сидении осталась живой.

Водитель Mercedes и его пассажира с травмами госпитализированы в городскую больницу №1. Однако, несмотря на перелом 3 ребер и ключицы, пассажир Mercedes с медицинского учреждения сбежал. По заключению наркологической экспертизы, водитель Mercedes находился в состоянии алкогольного опьянения.

На сегодняшний день водителю Mercedes объявлено о подозрении в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 286 («нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, которое управляет транспортным средством, повлекшее гибель нескольких лиц») УК Украины. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Правонарушителя задержали сотрудники следственного управления УМВД в порядке статьи 208 КК Украины. В суде решается вопрос о содержании подозреваемого за совершение тяжкого преступления в следственном изоляторе УМВД.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом