Жара в Крыму будет сменяться грозами и туманом



На предстоящей неделе в Крыму ожидается переменная облачность, местами на юге полуострова кратковременные дожди, грозы, в горах туман, температура воздуха составит +29 +34 с последующим понижением.

По сообщению Укргидрометцентра, в Крыму большую часть недели будет стоять сухая и жаркая погода. В Симферополе, Белогорске, Бахчисарае ночью +17+19, днем в предгорьях ожидается +31+33.

Сухая и жаркая погода будет стоять на севере и северо-востоке Крыма. В Джанкое, Красноперекопске, Армянске, Нижнегорске, Советском и Кировском в ночные часы +16+18, днем в северных районах и Присивашье ожидается +32+34.

На западе Крыма на протяжении недели при большом скоплении облаков без существенных осадков. В Саках, Евпатории и Черноморском ночью ожидается +21+23, днем +26+28.

На юго-востоке и востоке Крыма в течение недели будет сухо и жарко. В Судаке, Солнечной долине, Коктебеле и Феодосии ночью температура воздуха будет составлять +22+24, днем +33+35.

На Азовском побережье Крыма будет ясно, в ночные часы в Мысовом, Щелкино и на мысе Казантип +19+21, днем +32+34.

На Южном берегу Крыма большую часть недели сохранится переменная облачность, в горной местности местами небольшой кратковременный дождь, в горах туман. В Алуште, Партените, Гурзуфе и Ялте в ночные часы ожидается +23+25, днем максимальный прогрев воздуха составит +34+36.

30 августа в связи с прохождением холодного атмосферного фронта с северо-запада на большей части территории полуострова ожидаются кратковременные дожди, местами сильные, грозы, шквалистое усиление ветра до 15-20 м/с. Температура воздуха существенно понизится и составит в предгорьях и на севере Крыма днем +23+25, на юге и восточном побережье +24+26. На западе +22+24. На Керченском полуострове днем ожидается +21+23, передает КИА.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом