Современные школьные принадлежности несут в себе зло



До 1-го сентября остаются считанные дни, а школьные рынки все еще полны покупателями, внимательно выбирающими "модные" канцтовары.

Если присмотреться к ассортименту можно утвердительно сказать, что тетради с монстрами явно не будут способствовать плодотворному процессу учебы. Продавцы канцелярии на школьных базарах говорят, что хиты учебного года-2013 — «злые птицы», монстры и «пьяные скелеты», передает Forpost. 

Тетради

Многообразие школьных товаров самых различных торговых марок и производителей заставляет покупателей надолго задерживаться у прилавков с канцтоварами. Чтобы укрепить желание детей учится, многие родители идут им на уступки, укомплектовывая рюкзак канцелярией с любимыми персонажами.

По словам продавцов на школьных рынках, выбор рисунков на тетрадях, дневниках и портфелях очень разнообразный.

"Дети в большинстве отдают предпочтение мультикам, которые сейчас идут – это Winks, монстры, мальчики – трансформеры и скелетики, конечно", - рассказывают продавцы.

По словам психолога Тамары Куровской, на канцтоварах изображены американские мультфильмы, которые как раз несут в себе ту же самую агрессию и негатив, потому что персонажи являются зачастую не совсем живыми и не совсем здоровыми. Это негативно сказывается на психике учеников. "Я имею в виду скелетиков, вампиров и всякую нечисть такую. Ну, естественно, дети, если родители не навязывают старые мультфильмы и старые поучительнее фильмы, они смотрят то, что нам показывают по телевизору, - говорит Куровская. - Ребенка, который воспитывается в благополучной семье, и в принципе его окружает позитив, то, конечно, все эти агрессивные цвета и картинки будут давать свой отпечаток, но все это корректируется, если родители это понимают и сочетают это с более чем-то мягким и приятным".








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом

Zenko theme , Seo , Health , Dating , Money , Cheap hotels , Cheap flights