В похищении двухлетней керчанки не обошлось без пьянки мамы



Похитительница двухлетней Даши из Керчи попала в дом после "веселой" ночи с алкоголем, в котором принимала участие и мать девочки.

Как сообщил на пресс-конференции начальник следственного управления крымского главка МВД Олег Кирилин, мама украденной керчанки Олеся Мажухина всю ночь пила с похитительницей и даже пригласила ее к себе домой, передают 15 минут.

По информации Кирилина, Олеся Мажухина вечером 26 августа вместе со своей знакомой и неким мужчиной посещали увеселительные заведения Керчи. Двухлетняя Даша была вместе с ними. В одном из кафе компания познакомилась со злоумышленницей – 21-летней жительницей Джанкоя, которая уже была судима за кражу.

Знакомство решили продолжить дома у Мажухиной. Всю ночь, по словам Кирилина, женщины распивали спиртное. Между 7 и 9 утра 27 августа жительница Джанкоя забрала Дашу, ее вещи, а также мобильный телефон матери и отправилась в Феодосию, где остановилась, предположительно, у своих знакомых.

Там ее и задержали правоохранители. Сопротивления похитительница не оказывала, сразу показала, где ребенок, вещи и телефон. Пояснить свои действия подозреваемая ни в момент задержания, ни во время допроса не смогла.

В настоящее время открыто уголовное производство. Следователи будут ходатайствовать перед судом, чтобы подозреваемую поместили под стражу. Ее вменяемость установят во время экспертизы.

Мажухина воспитывала Дашу без отца. Милиция также проверит, насколько хорошо она исполняла свои родительские обязанности.

Как уже сообщал Crimea24, мать девочки Олеся Мажухина обратилась в дежурную часть керченской милиции с заявлением о похищении дочери. Женщина описала предполагаемую подозреваемую, на основе чего правоохранители составили фоторобот.

По словам Мажухиной, похищение Даши произошло ранним утром. В эту ночь в ее квартире ночевала малознакомая девушка, представившаяся Ириной. Наутро она исчезла с ребенком и его вещами.

В среду вечером живую и здоровую Дашу обнаружили в Феодосии, расположенной почти в 100 километрах от Керчи.

 








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом